НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Челси - МС 1:1. Ничья на Стэмфорд Бридж ###

Главный арбитр: Марк Клаттенбург (Ньюкасл-апон-Тайн, Тайн-энд-Уир)
Голы: Лоик Реми 41 - Давид Сильва 45
"Челси": Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Курт Зума, Рамирес, Оскар (Рубен Лофтус-Чик 90+2), Эден Азар, Лоик Реми (Гари Кэхилл 87), Неманья Матич, Виллиан (Дидье Дрогба 80), Джон Терри, Сезар Аспиликуета
"Манчестер Сити": Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Фернандо (Фрэнк Лэмпард 77), Джеймс Милнер, Хесус Навас, Серхио Агуэро (Эдин Джеко 84), Давид Сильва (Стефан Йоветич 90), Гаэль Клиши, Фернандиньо, Мартин Демикелис
Предупреждения: Давид Сильва 52, Фернандо 74

Еще несколько туров назад у "Челси&rdquo- и "Манчестер Сити&rdquo- были абсолютно одинаковые цифры по всем показателям в турнирной таблице, что вызывало всеобщий интерес у всех любителей АПЛ. С тех пор "Синие&rdquo- не проигрывали, а вот "Горожане&rdquo- оступились в Ливерпуле, затем проиграли "Арсеналу&rdquo- на своем же поле 0:2.

К сегодняшнему противостоянию гости подходили в роли догоняющих. Команда Жозе Моуриньо до матча опережала "Манчестер Сити&rdquo- на пять очков, что, конечно же, еще сильнее подогревало интерес в сегодняшней встрече.

И хотя Мануэль Пеллегрини накануне матча заявил, что противостояние "Манчестер Сити&rdquo- и "Челси&rdquo- не играет ключевой роли в гонке за победой в Премьер лиге, было очевидно, что отступать гости сегодня не будут не при каких обстоятельствах.

Как часто бывает, столь важный матч обе команды начали осторожно, а зрители "Стэмфорд Бридж&rdquo- не видели запредельных скоростей вплоть до конца первого тайма.

"Синие&rdquo- играли аккуратно, грамотно, с оглядкой на оборону. "Горожане&rdquo- рисковать также не хотели и выбрали оборонительную манеру игры, сведя всю борьбу в центр поля, где к слову, вместо травмированного Фабрегаса пару Неманье Матичу составил Рамирес.

Первый относительно опасный момент был именно на счету "Горожан&rdquo-. Фернандиньо получил мяч на правом фланге и сильно, но неточно, пробил в дальний угол ворот Куртуа, но мяч просвистел рядом со штангой. Совсем скоро Серхио Агуэро пробил точно в Куртуа. Как оказалось, все самое интересное обе команды приберегли на завершающие минуты тайма.

АПЛ. Челси - МС 1:1. Ничья на Стэмфорд Бридж - изображение 1АПЛ. Челси - МС 1:1. Ничья на Стэмфорд Бридж - изображение 2

На 41-й минуте Эден Азар прострелил с левого фланга на Лоика Реми, Винсент Компани дотянуться до мяча не сумел и позволил французскому нападающему без проблем поразить ворота Харта. Гости ответили практически мгновенно. Серхио Агуэро нацелился на дальний от себя угол, но замкнул удар аргентинца Давид Силва.

Второй тайм без сомнений остался за гостями. Умение Моуриньо играть с равными соперниками известно во всей футбольной Европе. Хозяева грамотно играли в обороне, часто отрабатывать в защите опускались Эден Азар и даже Лоик Реми, а гости за счет мелких передач старались протолкнуть мяч в ворота "Челси&rdquo-. Тем не менее, ни тем, ни другим не удавалось реально склонить инициативу в свою пользу, что сказывалось и на количестве опасных моментов как у одних, так и других ворот.

АПЛ. Челси - МС 1:1. Ничья на Стэмфорд Бридж - изображение 3

Под конец матча гости окончательно завладели территориальным преимуществом, подключали фланги, но изменить результат это не помогло. В целом, итог матча в виде ничьей достаточно справедливый. Были моменты, в которые чуть лучше выглядели хозяева, но были и те эпизоды, когда получше смотрелись футболисты "Манчестер Сити&rdquo-. В любом случае, ничья есть ничья, и положение в турнирной таблице она фактически не меняет.

Для команды Моуриньо это, пожалуй, плюс. А вот для подопечных Пеллегрини все-таки скорее жирный минус. Так или иначе, чемпионская гонка продолжается.