НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. 1/2 финала. "Челси" - "Ливерпуль" 0:0. Когда вопросов больше, чем ответов... ###

Челси 0:0 Ливерпуль

Чех, Джонсон, Макелеле, Р. Карвалью, Лэмпард, Коул (Кежман 78), Галлас, Дрогба, Гудьонсен, Терри, Тьягу (Роббен 59)   Дудек, Финнан, Хююпя, Барош (Сиссе 66), Риисе, Джеррард, Луис Гарсия (Шмицер 90), Хаби Алонсо, Траоре, Каррагер, Бишчан (Кьюэлл 87)
Предупреждения: Коул 59, Кежман 79   Предупреждения: Бишчан 57, Хаби Алонсо 87

"Челси" начал игру без травмированного Дамьена Даффа, которого в основном составе заменил Тьягу. В заявку попал Арьен Роббен, который еще не готов провести на поле все 90 минут после перелома стопы. В составе гостей вовремя успели залечить свои повреждения игроки атаки - Милан Барош вышел на поле после ушиба колена, а Луис Гарсия оправился от растяжения мышцы бедра.

Жозе Моуринью и его визави Рафа Бенитес предсказывали, что команды начнут игру осторожно, и их прогнозы сбылись. Первые минуты прошли в борьбе за центр поля, и соперникам подолгу не удавалось наладить контроль за мячом. Однако полные трибуны "Стэмфорд Бридж" гнали своих любимцев вперед, и "Челси" вскоре создал неплохой момент - Дидье Дрогба выскочил на ударную позицию, но пробил неожиданно слабо и неточно.

Этот промах словно придал созидательной энергии обеим командам, и вскоре Йон-Арне Риисе, получив передачу от Хаби Алонсо, ворвался в штрафную и заставил Чеха проявить свое мастерство. "Челси" в ответ создал еще более явный голевой момент - Вильям Галлас навесил слева, Джо Коул выиграл верховую борьбу в штрафной, но Лэмпард с нескольких метров в касание пробил выше ворот.

Впрочем, этот всплеск активности, констатирует uefa.com так и остался единственным в матче - в остальное время форварды оставались в тени аккуратно игравших защитников обеих команд. Последний по-настоящему опасный момент в первом тайме записали на свой счет гости - Стивен Джеррард в быстрой атаке исполнил красивый навес с правого фланга, Милан Барош в районе 11-метровой отметки выиграл верховую борьбу и нанес сильный и точный удар в правую от Чеха "шестерку", но голкипер "Челси" сыграл великолепно и перевел мяч на угловой.

Хозяева попытались захватить инициативу после перерыва, и только своевременное вмешательство Сами Хююпя остановило Джо Коула, который ворвался в штрафную и обыграл по пути двух защитников. "Челси" продолжал атаковать, однако опасных моментов создать во втором тайме так и не смог.

Пытаясь переломить ход игры, Моуринью вскоре выпустил Роббена, и тот чуть было не записал на свой счет голевую передачу всего через две минуты после выхода на поле. Голландец исполнил подачу с углового, Джон Терри выиграл "воздух", но не смог нанести точный удар головой. Интересно, что игроки "Липерпуля" явно были подготолены к выходу Роббена - как только техничный полузащитник получал мяч, его накрывали сразу двое или трое соперников.

Бенитес на выход Роббена также ответил интересной заменой, выпустив вместо Бароша быстроногого Джибриля Сиссе, который недавно оправился от травмы. Француз успел однажды создать угрозу воротам Чеха, пробив выше ворот после передачи Джеррарда, однако в этот вечер задолго до финального свистка стало понятно, что голов на "Стэмфорд Бридж" в этот раз забито не будет. Теперь через неделю нас ждет нервный поединок на "Энфилде".